Консультации / Неврология

Диагноз по протоколу МРТ с контрастным усилением менингиомы обеих гемисфер мозжечка умеренные проявления гипертонической энцефалопатии на фоне смешанной асимметричной открытой гидроцефалии и диффузной кортикальной атрофии

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Разрешите обратиться к Вам за консультацией. Мой отец (63года) после приступа (нарушение походки, координации движений, слабость в ногах) госпитализирован и находится на лечении в отделении неврологии г.Камышина. Сделано исследование МРТ с контрастным усилением. Направляют на консультацию к нейрохирургу в Волгоградскую областную больницу. Дайте, пожалуйста, оценку установленного диагноза. Скан МРТ прилагаю. Заранее благодарна, дочь Кузнецова Н.А.
К вопросу приложено фото
Не совсем понимаю, что Вы хотите уточнить. Всё в принципе написано – опухоль мозжечка, менингиома, достаточно серьёзных размеров – в таких случаях обычно предлагают операцию. Решите обратится к нам – свяжитесь через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед.университета.