Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, которая не даёт мне покоя уже который день. Примерно на протяжении 9 месяцев или даже больше, я наблюдаю выпадение волос с головы. Например после её мытья, я вижу огромное количество выпавших волос. С утра на полу и рядом с подушкой их тоже можно обнаружить. Волосяной покров стал какой-то слегка поредевший что ли, меня это сильно беспокоит. Собственно, вредных привычек(курение, употребление алкоголя, наркотиков) нет, какие-либо лекарственные препараты не принимаю(гормональные и другие, которые могли бы как-то повлиять на рост волос). Единственное что я замечал - одно время был сильный зуд кожи головы, кое-где на голове появлялись небольшие прыщики. Практически постоянно, даже после мытья головы, есть перхоть. Был у эндокринолога и сдал все необходимые анализы. Каких-либо отклонений врач не нашёл, рекомендовал обратиться к Дерматологу. Мой вопрос: что это может быть, почему волосы так сильно выпадают и как избавиться от выпадения? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! Причин выпадения может быть достаточно много, в их числе: дефицит микроэлементов, витаминов, предшествующее выпадению психоэмоциональное напряжение, возможно также обострение соматических заболеваний. Чтобы поставить точный диагноз, нужно провести трихоскопию у врача-трихолога. Если в городе нет такого специалиста, проконсультируйтесь с дерматологом. По итогу будет назначено лечение.