Консультации / Гинекология

Расшифровка узи малого таза

Здравствуйте. Сделала узи малого таза, так как планирую беременность ( Пол года безрезультатно). Врач сказала , что никаких пвтологий не видит, что и написала в заключении. Но я заметила, что в описании в строке эндометрий стоит 00мм. Как такое может быть? Это не патология разве или может она ошиблась...и фолликулы непонятно описаны...получается овуляции не было еще? Хотя уже больше середины цикла. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании эндометрия наверное опечатка, так как структура его секреторная и он не может быть 00 мм. Фолликулы в яичниках 20 и 21 мм, значит что вполне возможно в течение 2-х дней овуляция. У женщин после 25 лет 2-3 менструальных цикла в год бывают ановуляторными (без овуляции) и это совершенная норма. При планировании беременности делайте тесты на овуляцию, либо отслеживайте её с помощью ультразвукового исследования. Так же на данном этапе необходим приём препаратов фолиевой кислоты и йода. Будьте здоровы.
Спасибо большое за ответ. А что достовернее узи или тест? Просто слышала что тест не показыаает результат на 100%. Правда ли это? Спасибо)
И подскажите еще пожалуйста, какие анализы надо сдать перед планированием. Месячные регулярные , цикл 26 дней, бывают отклонения +/- 2 дня. Спасибо
УЗИ конечно же достовернее, а лучше совместить два метода. Смотря какие анализы вы уже сдали. Необходимо начинать всегда с мужа. Ему необходимо сдать спермограмму.
День добрый. Подскажите пожалуйста, с какого дня цикла надо начинать делать фоликулометрию и тест на овуляцию. Спасибо. Цикл 26 дней, +/- 2 дня
Здравствуйте. С 9 дня менструального цикла.