Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи, мы уже совсем отчаялись. В 2016г была замершая беременность и самопроизвольный выкидыш на раннем сроке из- за пневмании правосторонней верхнедолевой. Чистки не было. Год запретили беременнеть, предохранялись. Запланировали на июнь 2017год. В мае пришла два раза менструации, затем отсутствие 1,5 месяца. Обратилась к доктору женской консультации. Назначили дюфастон, менструация нормализовалась на фоне приема( пью до сих пор). По результатам узи ставят дисфункцию яичников, капсула не уплотнена. Исследование гормонов на 2 ДЦ: ТТГ 1,92, ЛГ 8.31 - повышен, ФСГ 7,29, пролактин 22,5, ГСПГ 27,8 - понижен, тестостерон общий 0,481, свободный 1,35, ДГЭА- сульфат 151, эстрадиол 36.3 Гинеколог- эндокринолог назначает стимуляцию 1 схема 1 таб клостилбегита с 5 дня МЦ 5 дней, затем дивигель, контроль- узи и дюфастон. Фоликулы не созрели , результат нулевой. В следующем цикле требует повтора в таких же дозах, но с 3 дня цикла. Понимая, что яичники не сработали, стала принимать с 3 дня цикла по 2 таблетки клостилбегита 5 дней, затем 5 дней дивигель, фоликул созрел, лопнул, но после овуляции без видимых причин поднялась температура 37.7, держалась неделю, кидало , то в жар , то в холод, затем с ментруацией все прошло. Овуляция была восстановлена на два цикла. сейчас снова отсутствует. Исследование гормонов на 2 ДЦ: ТТГ 1,64, ЛГ 6,82 - повышен, ФСГ 7,65, пролактин 15,5, ГСПГ 25,4 - понижен, тестостерон общий 0,516, свободный 1,53, ДГЭА- сульфат 140, эстрадиол 26. Генетическое обследование в норме. Спермограмма хорошая. Как побороть бесплодие? Какие анализы и обследования нужны? Как восстановить овуляция? И что могло повлиять в данном случае на наличие бесплодия? Надеюсь на вашу помощь. И заранее вас благодарю.
Добрый день! Ваши вопросы не подразумевают заочной консультации, приезжайте на очный прием, привозите с собой все результаты ранее проведенных обследований, выписки из стационаров (если есть), обследования супруга и будем разбираться детально в вашей ситуации.