Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Прививался в род доме вакциной бцж. Больше до того времени не прививался (отказ по личным причинам). Через пол года планируем отдых в другой стране. Педиатр сказала, что нужно сделать к этому времени все прививки, необходимые по возрасту. Подскажите можем ли мы сделать все (или хотяб частично) прививки за 6 мес и какой будет график.
Добрый день. р. Манту, затем решить, нужна ли вторая БЦЖ. Если нужна, то через месяц после нее - корь-краснуха- паротит, ее можно сочетать с вакциной против гепатита В, через 4 недели - АДС-М, можно сочетать со вторым введением вакцины против гепатита В, затем АДС-М повторить через 30 дней, вместе с вакциной против пневмококка, далее через 5 месяцев от первого введения гепатита А - третья вакцина против гепатита В, далее через 6-9 месяцев от последнего введения АДС-М - ее третье введение. Вакцинацию корь-краснуха-паротит следует также повторить (можно сочетать с любой из других вакцинаций или сделать отдельно, в зависимости от переносимости вакцинации. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо Вам большое за пояснения! А как же вакцинация от полиомиелита? Она не нужна в этом возрасте?
Добрый день! О! Точно, ее я упустила. Простите. Ее можно третьей добавлять к любой вакцинации. Схема такая: первая и вторая с интервалом 4-8 недель, третья - с интервалом 6-12 месяцев от второй дозы. С уважением, Клиова Ю.А.