Консультации / Неврология

Извитость сонной артерии

Сосуды и давление Добрый день!Началось все внезапно,два года назад.Очень часто случаются приступы,высокое артериальное давление 160-170,панические атаки,слабость,головокружение,онемение и холод, рук и ног.Долго обследовалась,ничего толком не нашли.Обнаружили недостаточность аортального клапана 1 ст. и извитость сонных артерий.Уже год принимаю для нормализации давления Лизиноприл 5 мг,давление более менее в норме,но нижнее давление и пульс всегда очень высокие,пульс практически всегда 90-100 уд. А недавно пару раз был приступ резкого снижения давления до 90 на 70 с потеряй сознания,холодный пот.бледная,шум в ушах и т.д. Пож-та посмотрите мое УЗИ по сосудам и дайте комментарий ??Скачки давления могут быть из-за извитости ?
К вопросу приложено фото
Да, могут.
Что нужно делать?стентирование ?
Неи, не стентирование, а стационарное лечение терапевтическое медикаментозное, это на уровне неврологического стационара.