Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на ногах

Здравствуйте! Заметил, что после физ. нагрузки на ногах появляются мелкие красные точки, особенного много на голенях после длительной езды на велосипеде. Немного есть и на руках. Через несколько дней они становятся бледнее, потом проходят, над кожей не возвышаются, при надавливании не исчезают, не чешутся, никаких ощущений не вызывают. Связь с нагрузкой чёткая. Похоже, что все капилляры стали более ломкими, потому что от лямок при занятиях тяжелой атлетикой остаётся много таких же точек с теми же свойствами, хотя пару лет назад так не было. Началось года полтора назад после плохого питания и приема антибиотиков, может совпадение, тогда начал замечать появление таких точек в районе щиколотки после прогулки - то больше, то меньше. Сейчас начал велосезон, но увидев их множество на икроножных опасаюсь ездить и заниматься тяжелой атлетикой - насколько это опасно, к какому обратиться врачу - флебологу или дерматологу? Начал пить аскорутин, по 3 табл. в день нормально? Никаких других симптомов нет. Сфотографировать так чтобы было видно сложно, на фото обвёл те что видно для примера, на самом деле мелких гораздо больше (это точно не волосяной фолликул)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, это вариант нормы. Однако, не исключается и дебют васкулита. Обратитесь к дерматологу. Нужно смотреть очно всё тело целиком и провести дерматоскопию. Возможно, понадобятся и лабораторные обследования.