Консультации / Терапия

Тошнота

Здравствуйте! у меня проблема уже больше месяца. постоянная тошнота на протяжение дня..до еды и после еды,слабость сонливость,анемия,бывает головокружение.до рвоты не доходит.не где не болит .только вобласте затылка или от шеи и одаёт вголову,боли не каждый день и не постоянный и терпимые .не знаю уже что самной творица .....мой терапевт отправил на гастроскопию....ну я не очень уверенна что проблема в этом....может вы можите что то подсказат?что это может быть?ккому обращатца
Добрый день. Если беспокоит постоянная тошнота, то сделать гастроскопию (ФГДС) нужно, ваш врач прав. Головные боли и боли в области шеи, скорее всего, связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину. Сдайте общий анализ крови, железо крови, тканевой ферритин (нужно исключить железодефицитную анемию), ТТГ (гормоны щитовидной железы), проконсультироваться с психотерапевтом.