Консультации / Онкология

СА молочной железы совет по дальнейшему лечению

Здравствуйте. Женщина 42 года ( через месяц будет 43 года). Диагноз СА правой молочной железы Т1N0М0 G 2. кл. група 3. Патоморфологическое заключение: уменнодиференцированная инвазивная протоковая карцинома молочной залозы, люминального В типа: эстоген - высокочувствительная (ER+;PR+). HER2/neu- негативная (0). 40% клеток позитивных на маркер полиферативной активности Кі-67. Проведена операция квадрантектомия молочной железы из оксилярной лимфадэнектомиею, проведен послеоперационный курс дистанционной гамма-терапии на правый надподключичный участок СОД 44 Гр, на правую молочную железу и участок П/О рубца 48 Гр. Далее назначен курс лечения Тамоксифеном 20 гр. 1 раз в день. Вопросы: Какое лечение должно быть в данном случае? Целесообразно ли удаление яичников при данном диагнозе? Спасибо.
Здравствуйте! Тамоксифен в вашем случае - препарат выбора, который вполне способен заменить удаление яичников. Принимать его следует в течении 5 лет с контролем состояния эндометрия и яичников