Консультации / Отоларингология

Как лечить хранический танзилит чтобы он не беспокоит каждые 2 недели

протяжении года каждые 2 недели болит горло Здравствуйте. Уже много лет болит горло раньше раза 4 или 5 в год болела горло иногда ангина, мне поставили хронический танзилит . Но уже как год у меня горло болит каждые 2 недели. Полоска его таблетки даже антибиотики и так каждый раз. Устала ужасно. Была у врачей сдавала мазок из гланд все отлично ничего не нашли там, промывают их, и никакого результата . Устала ужасно. Думаем о втором ребенке боюсь что болеть буду когда беременная ходить буду. Помогите пожалуйста!
Боль в горле обычно для хронического тонзиллита не характерна. Даже при обострении тонзиллита, ангине, на первое место в клинике болезни выступает высокая, до 39 градусов, температура тела, головные боли и слабость. Для тонзиллита также характерны более-менее длительные ремиссии. Кроме того, у Вас в горле не высеяна патологическая флора. Вы же болеете каждые две недели. И мазки ничего не показывают. Поэтому нужно тщательно разобраться, что именно вызывает боль. Следует исключить ГЭРБ, хронический синусит, патологию щитовидной железы.
А какие анализы и узи мне надо сдать . Подскажите пожалуйста.
Начните с визита к гастроэнтерологу, отоларингологу и эндокринологу. Они подскажут Вам алгоритм необходимых действий.
Спасибо большое