Консультации / Онкология

Миновазин

Юлия Анатольевна! Я после операции РМЖ. После химиотерапии осложнение ТГВ У меня шейный остеохондроз. Раньше я пользовалась миновазином. Растирала шею, голову ( не уеутывалась) у меня к вам влпрос Можно ли мне теперь пользоваться миновазином? Ведь он содержит спирт! Спасибо
Можно. Тут нет никакой подоплеки, почему нельзя. Спирт наружно даже ничего не разогревает. Тем более это не место операции.
Юлия Анатольевна! Спасибо за ваш ответ. Хочу спросить дополнительно. Вы пишите спирт наружно ничего не согревает, а то что усиливает работу крови и нервных окончаний это можнл? Я в инете прочла противопоказан онко больным. Поэтому решила у вас узнать точно. Спасибо.
Все процедуры, включая физиотерапию, противопоказаны только на область операции, зон лимфооттока и опухолевых очагов (если таковые есть). Все остальное можно: массаж, готовить, гладить, есть сахар, витамины... Воздержаться только от инсоляции и сауны-бани.