анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте. У меня грыжа шеи 5-6 позвонков. Прошла курс блокад 8 уколов Ксефоканом точечно. 8 дней физиотерапии. Прогревание + стимуляция током. 10 капельниц. Прописали: Нейромидин 2 раза в день. Комбилипен 1 раз в сутки. Амелотекс мазь з раза в сутки. Сирдалуд 1 на ночь.
Прошло более 3 недель. Рука так же болит сильно тянет. Шеей трудно поворачивать. Сказали носить фиксатор шеи, но от него рука болит еще сильнее. По утрам не могу встать сама. Часто температура 37 - 37.5. Не могу понять это нормально или надо до лечить?
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Ничего сказать не могу, так как Вы не предоставили никакой информации о Вашей проблеме – хотя бы данные МРТ, и лучше всего снимки.
анонимно
Есть два снимка мрт
Чехонацкий Андрей Анатольевич
Все показания для проведения Вам оперативного лечения. очень большая грыжа.Консервативное лечение - только зря время терять и мучить себя лекарствами. если недалеко от Саратова - свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета