Консультации / Гинекология

Задержка менструации

Добрый день! Задержка началась два месяца назад -первый месяц была 20 дней, после чего началась менструация. Следующий месяц все в норме. Сейчас снова задержка уже 18 дней. Тест отрицательный. Вес не менялся(53кг). Стрессов и смены климата/питания не было. Занимаюсь умеренным спортом. Собираюсь посетить врача, но есть вопрос. Я живу за границей (5 лет) в курортном городе, здесь у врачей «одно лекарство от всех болезней». Хотелось бы узнать, на что обратить внимание при приеме и какие анализы лучше сделать. Спасибо
Здравствуйте. Интересно УЗИ органов малого таза в таком случае и некоторые гормоны для начала, такие как ТТГ, пролактин. В зависимости от этого определяться с дальнейшей тактикой. Может быть там просто функциональная киста... С уважением, Романенко А.Н.