Консультации / Сексология

Расстройство сексуального возбуждения

Здравствуйте! Я девушка, 26 лет. Веду половую жизнь с 20, была пять лет в несчастливых отношениях. Секс был интересен всегда, но не приносил большого удовольствия (редкое возбуждение, никакого оргазма). Не хватало чувства эмоциональной близости, были случаи абьюза, я психологически закрывалась от своего партнёра. При первых ласках чувствовала рефлекторную боль в мышцах влагалища. К врачу не обращалась. После расставания, пришла в себя, перестала пить противозачаточные, пробовала мастурбировать, никакого эффекта. Сейчас я в новых отношениях, четыре месяца. Мой партнер совершенно прекрасен, очень меня любит, и я его, и он очень меня привлекает. Но физическое возбуждение минимально. Секс приятен, но не более. Прелюдия приятна, даже стала выделяться своя смазка, и я стала иногда что-то чувствовать приятное от стимуляции клитора во время секса. Но на этом все. Ни учащенного дыхания или сердцебиения, ни ощущений внутри влагалища, голова полна разных мыслей, постоянное напряжение в теле. Я чувствую, что стало лучше, чем в прошлых отношениях. Но все равно похоже на фригидность, ведь когда была подростком, могла чувствовала огромное возбуждение. А теперь как будто онемевшая. Виню свои прошлые отношения, но не знаю, что с этим поделать, ведь сейчас я счастлива со своим партнером. Как вернуть психологическое и полное физическое возбуждение? Спасибо
Я как врач-сексолог регулярно занимаюсь секс-просветом. У меня на сайте есть вилеоблоги на вашу тему. Называются: "Диспареуния" и "Когда не хочется секса". Там вы найдете всю информацию о вашей проблеме.
Здравствуйте, Елена. Я посмотрела видеоблог по вашему совету. В своих видео вы рассказываете о возможных причинах пониженного либидо. Но ответа на мой вопрос там нет совершенно. Мне нужна помощь с тем, как ВЕРНУТЬ влечение. Теперь я знаю как различные факторы на него влияют, но что мне теперь делать? Спасибо
В начале устранить гормональную причину. Сдать на 5 день цикла: эстрадиол, тестостерон, пролактин, гормоны щитовидной железы, ТТГ, АКТГ
Здравствуйте. По результатам анализов, все мои гормоны в порядке. Что мне следует делать теперь? Спасибо
Психогенное снижение влечения лечится с помощью психотерапии. В городе, где вы живете - обратитесь к психотерапевту.