Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация в 7л

Здравствуйте! Ребенку сейчас 7,5 лет. Собираемся идти в сентябре в 1 класс. Проходили комиссию, и наш педиатр заявил, что у нас не хватает прививок. Оказывается еще в 6 лет надо было делать ревакцинацию КПК и АКДС. Хотя нам в 6 лет этого не говорили. Вакцинацию проходили с рождения по графику. АКДС ставили пентаксимом. Педиатр говорит, что пентаксимом прививаются до 6 лет и хочет сделать нам обычную (которая делается бесплатно). Вопросы: 1. не поздно ли для ревакцинации? 2. т.к. ребенок аллергик, как он перенесет обычную АКДС 3. будет ли она действовать, если первые прививки были пентаксимом?
Здравствуйте! 1. Нет, не поздно потому что в 6 лет R- КПК ав 7 АДСМ а не АКДС 2. АДС-М не реагентна 3. будет! вакцина от дифтерии и столбняка