Консультации / Кардиология

Давление пляшет

Моей маме 85 лет, принимала лизиноприл,20мг утром и вечером, но давление часто было высокое, до 180/110. В конце мая терапевт назначила новые лекарства. Утром: Лориста,12,5 мг, индаамид,2,5 мг, конкор, 2,5 мг Обед: амлодипин,5,0 мг Вечером: Лориста,12,5, Кардиомагнил. Теперь у нее давление днем 140/90, вечером 100/60, а утром бывает 170/100. Посоветуйте пожалуйста, что можно поменять или добавить новое.
Это не совсем для заочной консультации. Тут надо лористу заменить на пролонгированный сатран и поиграть временем приема. Возможно будет польза от проведения СМАД для более точного распределения препаратов по времени приема.
пролонгированный сатран - это валсартан-СЗ?
Валсартан, да. Только препараты с приставкой "СЗ" я бы не стал живым людям назначать.