Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 9 не спит ночью

Добрый день. Сыну 1.9 лет и он продолжает просыпаться ночью. каждую ночь я могу вставать к нему 2-3 раза , бывают хорошие ночи когла я встаю 1 раз. просыпается и плачет. спит в отдельной кроватке рядом с нашей.еще он перестал практически кушать днем. ест только лапшу , макароны и хлеб. но я же не могу его кормить только такой едой. и ночью он пьет 2 кефира. один когда засыпает (21:00-22:00) и еще один ночью часа в 2-3 ночи. обмануть водой не получается. я уже просто устала за 1.9. хочется уже спать ночью. все вокруг говорят , что ребенок в нашем возрасте должен спать всю ночь. я бы этого тоже очень хотела. накормить на ночь плотнее не получается , он просто ничего не ест. Подскажите , пожалуйста , как мне обеспечить ему сон без пробуждений? возможно ли это в нашем возрасте ? как убрать кефиры?
Здравствуйте! Да, конечно, все возможно. Это больше вопрос к психологу, а не к врачу. Ночью следует убрать все кормления, просто убрать и все. Посмотрите способы , как научить ребенка самого засыпать, существует несколько. При кормлении соблюдать режим дня, кормить за столом, из тарелки и ложки, убрать перекусы. Укладывать спать в одно и тоже время. Избегать активных игр перд сном. Зависит только от вас самой, как будет вести себя Ваш малыш.
Большое спасибо. Соберу всю волю в кулак и кефиры эти даже покупать не буду , чтоб желания дать не было. надеюсь поможет. мне кажется , что он и днем кушает плохо , потому что с ночи не голоден. кормим в стуле , без телевизора , если хочет кушать , то и сам ложкой кушает хорошо. Он еще на засыпание сосет соску. днем не сосет , она лежит в кроватке. он допивает кефир и сам соску берет и спать. я понимаю что это неправильная привычка. как правильно сделать , убрать сначала кормления , но соску оставить. а потом уже и ее убрать?! или все сразу убирать?
Да, конечно, все правильно. Кефир убираем и все. А уж пустышку перед сном можно оставить, хотя бы на первое время.