Консультации / Эндокринология

Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы

Здравствуйте! Вчера сделала УЗИ щитовидной железы. В заключении написали: Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Узловое образование левой доли щитовидной железы, с усилением сосудистого рисунка. Умеренная гиперваскуляризация паренхимы щитовидной железы. Двусторонняя подчелюстная лимфаденопатия. Посоветовали сдать кровь на гормоны. Но, я не знаю на какие именно. ТТГ это точно, а вот дальше Т4 и Т3 свободный или общий? Посоветуйте, пожалуйста, на какие гормоны мне сдать кровь?
Здравствуйте. Изначально можно просто на ТТГ без остальных показателей. Если ТТГ будет изменен, то дообследоваться. При желании сдать и т4, т3, выбирайте свободные, а не общие. Если размер узла составляет 1 см и более, то нужно сдать анализ крови на кальцитонин и сделать пункцию узла щитовидной железы. Вы переболели недавно простудой/ангиной?