Консультации / Онкология

Карциома

Доброе время суток. Больной возрастом 75 лет имеет диагноз Карциома поджелудочной четвертой стадии.Был госпитализирован в связи с открывшимся кровотечением ,после был выписан после остановки кровотечения , больной привязан к кровати,общая слабость,переодичское жжение в органах пищеворения. нет стула в течении 10 дней,испробовали по совету врача свечки ,Гипертоническую микроклизму (открыла кровотечения-снова вызывали скорую,терял сознания),что делать с запором?мочеиспускания есть,а кала нет вообще.поимся давать слабительное в связи с кровотечением и противопоказаний.ЧТО ДЕЛАТЬ?погите пожалуйста
Здравствуйте. Где источник кровотечения? От этого зависит возможное лечение
Не известно.выходило вместо кала,очень много крови.Ему только капельницу поставали в больнице(после чего пошли судороги),но кровь становили.а где именно не написали,просто выписали и все.к кому обращаться и что делать не знаем.подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Если есть возможность и состояние пациента позволяет, сделайте ЭГДС, возможно источник кровотечения верхние отделы желудочно-кишечного тракта. При такой распространенности опухолевого процесса показана химиотерапия, но состояние пациента не позволяет провести такое лечение. Если удастся наладить питание и улучшить самочувствие больного, то можно обсудить химиотерапию