Консультации / Травматология и ортопедия

опухло возле щиколотки

здравствуйте!забрав из садик сына он пожаловался,что болит ножка!вечером бегал,играл!а на утро ему больно вставать на ножку!я посмотрела и увидела возле щиколотки небольшую опухоль!я на нее нажимаю ему очень больно!подскажите пожалуйста что это может быть?и что нужно сделать?заранее огромное спасибо!!!
Иммобилизация повязкой: 8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм. При отсутствии улучшения в течении 10 дней - р-графия голеностопного сустава для исключения перелома лодыжки.