Консультации / Неврология

Как будто током бьет безымянный палец

С недавних пор, буквально неделю назад, безымянный палец правой руки начало как будто пробивать током (прямо хорошим таким 220вт) когда беру в руки какие-либо предметы или зажимаю место между 1-ой и 2-ой фалангой пальца, но не всегда когда сама зажимаю это место пробивает током, в основном если сразу после самовольного пробивания током зажимаю место между 1-ой и 2-ой фалангами тогда 100%-ный повтор "удара" током. В чем может быть причина? И к какому врачу на прием нужно записаться при данной проблеме, неврологу??? Очень надеюсь на помощь, за ранее спасибо!!!
Здравствуйте. Да, с подобными "ударами током" следует обратиться к неврологу. Возможно, это следствие сдавления ветвей локтевого нерва.