Консультации / Наркология

уже не пью

После тяжелого разрыва много пила и не могла остановиться. Уже не пью две недели и начала принимать по таблетке фенотропила в день. Как долго можно его пропить?
Что не отнять у Фенотропила, так это его вполне достоверную безопасность. Только вот в Вашем случае восстанавливаться после психотравмы и последствий алкогольного эксцесса, а может быть уже и алкогольной зависимости, при помощи одного лишь Фенотропила - пустое дело. Возможно возобновление душевных переживаний и возврат к алкоголю. Рекомендую Вам обратиться к врачу психиатру-наркологу. Лечиться Вам необходимо комплексно, используя и фармакотерапию, и психотерапию. Это будет и эффективнее, и надежнее. Как вариант, советую Вам обратить внимание на программу лечения алкогольной зависимости «Точка трезвости». А вообще в выборе методов лечения руководствуйтесь 2 основными правилами: метод должен быть официально зарегистрирован и иметь научно доказанную эффективность. Ваш настрой на трезвую жизнь – уже большой шаг к решению проблемы. Не останавливайтесь на достигнутом и не стесняйтесь обратиться к врачу.