Консультации / Гинекология

Боль при дефлорации

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию: чувствовала сильную боль при попытке первого полового акта, полного проникновения не было, только на глубину головки, и то с резкой болью, было немного крови. Все дальнейшие попытки были аналогичны, больно и не глубоко. Обращалась к гинекологу, осмотр в помощью зеркала не возможен, больно когда разводят створки. Также гинеколог поставил молочницу(действительно на протяжение многому лет был перманентный зуд), пролечилась неопенетранам форте и пимафуцином, но и после этого осмотр в зеркалах так и не могли провести и ситуация с ПА осталось прежней. У меня часто бывает молочница, так как есть погрешностям питания и стрессы. Верно ли я понимаю, что единственный выход-хирургическая дефлорация(гинеколог посоветовал именно ее после повторного визита)? Поможет ли мне это опер. вмешательство, у меня есть подозрение, что причина психологическая(что-то вроде вагинизма, к этому есть психологические предпосылки)?
Здравствуйте. Причины, действительно, могут быть психологическими, консультация психотерапевта важна. Можно попытаться использовать кремовые анестетики при контакте, если все же присутствует какая-то органо-физиологическая особенность строения девственной плевы. В крайнем случае возможна хирургическая дефлорация.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при дефлорации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.