Консультации / Наркология

Психоз

Добрый день.Помогите ,пожалуйста, мой папа несколько дней находился в запое,спустя несколько дней у него появились симптомы:тремор рук,страх,беспокойство,приливы жара ,галлюцинации ,вызывали врача на дом и ему было назначено 5 капельниц цераксона,состояние улучшилось,но сейчас он находится в хорошем состоянии,затем резко у него возникает злость,подозрения,он не может себя контролировать,ему кажется ,что жена изменяет ,говорит с кем-то в тайне по телефону,вокруг все ему врут и кто-то может покушаться на его жизнь,глаза становятся злыми и красными.Когда злость эта проходит он говорит,что делает это непроизвольно,будто погружается куда-то и сам боится этого погружения,но в больницу обращаться отказывается. Это похоже на психоз?Как действовать в данной ситуации?
Здравствуйте! Это и есть симптоматика алкогольного психоза, и поскольку человек представляет опасность не только для окружающих, но и для себя самого, необходима его госпитализация в психиатрический стационар. Лучше это сделать через вызов специализированной психиатрической бригады СМП.