Консультации / Отоларингология

Нужна ли операция из-за искривления носовой перегородки

Добрый день, мой муж обошел многих лор врачей в связи с тем, что 5 месяцев его мучает треск в ушах при глотании, в состоянии покоя треска нет, поставили диагноз-вазомоторный ринит, евстахиит, Выписали кучу лекарств (Назонекс,сложные капли, цитрин, аминокапроновая кислота и прочее)и процедуры УВЧ №5, упражнения и продувание, все процедуры проделаны, сейчас осталось доделать несколько ингаляций в нос, треск так и не прошел, но стал более глухим. Один из врачей сказал, что нужно делать операцию на носовой перегородке, но у него нет заложенности носа, обе ноздри дышат хорошо. Вопрос: Избавит ли данная операция от треска в ушах и какое ещё лечение можете посоветовать от треска?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Выполнялась ли компьютерная томография околоносовых пазух?
Добрый день, компьютерную томографию околоносовых пазух не делал, ни один врач не предложил данную диагностику
В данной ситуации, для определения показаний к операции ее следует выполнить.
Операция поможет избавиться от треска в ушах?
Не готов ответить конкретно не видя результатов и не осмотрев Вас.
Консультация врача отоларинголога на тему «Нужна ли операция из-за искривления носовой перегородки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru