Консультации / Отоларингология

Нужна ли операция из-за искривления носовой перегородки

Добрый день, мой муж обошел многих лор врачей в связи с тем, что 5 месяцев его мучает треск в ушах при глотании, в состоянии покоя треска нет, поставили диагноз-вазомоторный ринит, евстахиит, Выписали кучу лекарств (Назонекс,сложные капли, цитрин, аминокапроновая кислота и прочее)и процедуры УВЧ №5, упражнения и продувание, все процедуры проделаны, сейчас осталось доделать несколько ингаляций в нос, треск так и не прошел, но стал более глухим. Один из врачей сказал, что нужно делать операцию на носовой перегородке, но у него нет заложенности носа, обе ноздри дышат хорошо. Вопрос: Избавит ли данная операция от треска в ушах и какое ещё лечение можете посоветовать от треска?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Выполнялась ли компьютерная томография околоносовых пазух?
Добрый день, компьютерную томографию околоносовых пазух не делал, ни один врач не предложил данную диагностику
В данной ситуации, для определения показаний к операции ее следует выполнить.
Операция поможет избавиться от треска в ушах?
Не готов ответить конкретно не видя результатов и не осмотрев Вас.