Консультации / Терапия

Помогите понять какое исследование мне необходимо

У меня периодически по неделе ,по две наблюдается заложенность ушей с двух сторон.я гипертоник, но давление держу в норме.наследственность по маминой линии ,мама умерла от инсульта в 52 года.До этого была обнаружена ангиома на губе, удалена.Беспокоит эта заложенность, она возникает ни с того ,ни с сего и также проходит, в основном после обеда начинается. иногда болит голова,но не сильно.Сейчас принимаю бисопролол, эналаприл, мексидол и афобазол. да и еще под воздействием алкоголя заложенность проходит.сдала кровь на гормоны и МНО. терапевт ставит шейный остеохондроз.ччто мне еще пройти какое исследование , чтобы понять,что со мной.
Добрый день. Вам желательно показаться очно неврологу (исключить неврологическую патологию, сосудистого звена - например, сосудов, кровоснабжающих головной мозг) и ЛОР-врачу (исключить хронический отит, серные пробки, патологию барабанной перепонки и так далее). Тогда будет понятно, что с вами и нужна ли какая-либо терапия.
подскажите,какое исследование поможет исключить неврологическую патологию, сосудистого звена,я хочу пройти платно и прийти уже с результатом к терапевту/неврологу
Добрый день. УЗИ сосудов шеи с допплерометрией и МРТ головного мозга вполне будет достаточно на первичном этапе: если у врача будут подозрения на какой-то конкретный диагноз, то он направит вас уже на уточняющие обследования.