Консультации / Сексология

Нет возбуждения оргазма от любого секса и стимуляции кроме сжатия ног и бедер

Мастурбирую с раннего детства с помощью сжатия ног и бедер (прочитала, что это называется миотонический оргазм). Полового партнера не было до 22 лет, с первым секс не понравился, потому что было психологическое напряжение - мы не были эмоционально близки. После этого было еще два партнера, с последним мы в близких отношениях, но у меня всё равно нет возбуждения от его прикосновений, только от мастурбации привычным способом. Когда он помогает, ничего не получается, потому что не получается найти идеальное привычное давление на половые органы. С одной стороны, я готова смириться и получать удовольствие так, как раньше, потому что я не чувствую себя "ущербной" и мне в любом случае приятны его прикосновения во время прелюдии, но есть ощущение, что мы не едины во время секса и меня это расстраивает, хочется больше взаимодействия в постели. Можно ли найти баланс и "приучить" себя к другим видам возбуждения и оргазма?
Здравствуйте. Конечно, есть способы другого стиля мастурбации: вы учитесь мастурбировать своими пальцами вместе с лубрикантом. Поначалу эти ощущения могут ничего не приносить, но важно продолжать. Вы можете создать для себя возбуждающую обстановку: включите музыку, которая вам нравится, зажгите свечи, сделайте это как ритуал любви к себе и своему телу. Когда вы научитесь уже самостоятельно получать удовольствие от собственного тела, можете привносить этот вид мастурбации в партнерский секс. Также вы можете поисследовать свое тело на эрогенные зоны, прикосновение к каким частям тела еще, кроме гениталий, вас возбуждает и приятно для вас? Ну и также, насколько вам важен оргазм? Не только оргазм делает секс потрясающим: ощущение близости и доверия с партнером, ощущение уязвимости, игра, интерес, любопытство, прикосновения и тп. В сексе есть множество разных факторов, которые могут приносить наслаждение, не только оргазм. Очень поддерживаю вас исследовать и другие способы получения удовольствия, а не концентрироваться на оргазме)