Консультации / Гинекология

Задержка

Менструация должна была начаться 2 июня , из-за перелетов и работы вылетело из головы . Спохватилась неделю назад, списала задержку на стресс , усталость и прием седативного препарата ( супрастин) . Сделала тест на беременность, хотя предохраняюсь, результат отрицательный . Сегодня 18 июня , начались необильные месячные , сильная боль в пояснице и внизу живота . Записалась на УЗИ матки и придатков, но можно ли сейчас делать УЗИ ? И можно ли исключить беременность? В чем причина такой длительной задержки ? Ранее такая долгая задержка была раз, но симпотов было много, была сильная диарея, тошнота, изжога , сонливость, результат беременность. А сейчас нет симптомов кроме усталости и болей .
Здравствуйте. Нарушение менструального цикла может быть связано с резким снижением или прибавкой массы тела, стрессе, частых сменах климатических поясов и прочих условиях. Обязательно пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза и сдайте анализ крови на ХГЧ. Будьте здоровы.