Консультации / Маммология

Прозрачные выделения из груди обе

Доброго дня! Со вчерашнего дня (17.06) грудь начала наливаться как при приближении месячных ( обычно у меня это происходит за неделю до месячных). Меня бы это сильно не беспокоило бы, если бы не одно "но" - сидя вечером , того же дня , за столом (облокотившись левой грудью) , я почувствовала, что намокла майка, совсем чуть-чуть. Так как ничего из жидкостей на столе не было, я надавила грудь и оттуда потекла немного мутная вода, проверила другую грудь - также . Вопрос: грудь не болит, но налита как приближении месячных, шишек и т.п. я не нащупала, что это может быть? Последний цикл прошел с 02.06 по 04.06. Иногда беспокоит цистит. Также был назначен курс Раунатина с 22.05 до 22.08, беспокоило каждый день давление. Рентген грудной клетки был сделан в конце марта , этого года, т.к. были жалобу спину, но все было в норме. Узи щитовидки, брюшной полости - все в норме ( от 24.05. Общие анализы крови , на гормоны щ/ж - в порядке, анализы мочи, кала - все в порядке (также от 24.05) . Простите за сумбур, изложила все, что происходило за несколько месяцев. Беременности не было, детей тоже, беременность на данный момент исключена .Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Исходя из вашего анамнеза могу предположить, что у вас фиброзно-кистозная мастопатия. Выделение жидкости из сосков может быть как проявлением заболевания, так и проявлением того, что возможно лопнула небольшая киста и излилась через проток. Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла и обратиться к маммологу или онкологу
Благодарю Вас✨