Консультации / Педиатрия

Схема прививок

Здравствуйте,Алла Анатольевна.Сыну 11 месяцев,из прививок только БЦЖ,прставленный в 3 месяца.Сейчас хотели поставить инфанрикс Гекса,но врач на приеме сказала,что лучше его не ставить,т.к.третьей инфанрикс Гекса не вакцинирут.Предлагает дождаться годика и делать прививки с пентаксимом.Скажите пожалуйста,действительно ли лучше не ставить инфанрикс Гекса?И по какому графику лучше вакцинироваться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! И начинать и продолжать вакцинацию можно с помощью подходящего вакцинного препарата. В вашем случае сейчас и вторая прививка будет --гекса, а третья - пента-. Ревакцинацию против вирусного гепатита В проведем через 5 месяцев от второй прививки с помощью моновакцины.