Консультации / Гинекология

На какой день цикла сдать кровь на гормоны если принимаешь ОК

Принимаю оральные контрацептивы, врач сказала, что нужно каждые полгода вести контроль уровня гормонов, подскажите, нужно ли учесть день менструального цикла?
Здравствуйте, на фоне приема КОК’ов гормональное исследование неинформативно. Именно с этой целью их и назначают, чтобы уровень был стабильным. Если конечно речь не идёт о гормонах, например, щитовидной железы - тогда сдавайте в любой день раз в 30 дней. Что касается женского здоровья, рекомендую во время приема КОКов контролировать УЗИ органов малого таза, молочных желёз, осмотр, мазки на онкоцитоллгию и коагулограмму.