Консультации / Педиатрия

Прыщи на попе и ногах ребенка

Начиная с 7-8июня у детей 5 лет и 3 года стали появляться прыщики, предположили что укусы комаров. Некоторые прыщи расчесывали и появлялась жидкость, потом большая короста. Сразу после этого начался жидкий стул, потом несколько раз рвота, насморк и небольшой кашель. Уехали отдыхать в Краснодарский край,комаров здесь нет,но прыщи продолжают постоянно появляться. Большие прыщи с жидкостью внутри чешутся,потом лопаются и образуется короста. Жидкий стул лечили энтерофурилом, сейчас стул нормальный и кашель с насморком практически прошел. У других членов семьи включая 8-ми месячного ребенка данных симптомов не было.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это стрептококковое поражение кожи. Нужен местный антибиотик. С уважением, Климова Ю.А.