Консультации / Сексология

Проблема с потенцией

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой как потенция. Мне 25 лет. В 18-22 я курил, выпивал и никогда не было проблем. С прошлой девушкой постоянно был секс. После первого ПА мы сразу могли второй, третий. После сигареты могли четвертый и пятый. После мы разошлись. Я нашел новую. Поженились. Но после первого ПА очень сложно перейти ко второму. Эрекция пропадает полностью. Никогда такого не было. Между отношениями я принимал стероиды дважды. Курсами. После обратился к эндокринологу. Сдал анализы. Всё в полной норме. Но второй ПА так и не могу начать. А если и начинаем (через раз) то в процессе эрекция пропадает. И всё это за 5-10 минут. Ранее по 2-3 часа. Еще у меня имеется проблема с позвоночником. Было смещение позвонков и остеохондроз как раз во время приема стероидов. Потом прошло и сейчас снова беспокоит. Может ли это сказываться? Я бросил курить. 2 года не курю. Пью раз в пол года. Спортом не занимаюсь. В чем причина такого спада эрекции? Буквально за год два так резко ухудшилось и так сильно. Что делать?
Добрый день! Проблемы с эрекцией могут возникать при длительном воздержании и частой мастурбации. Эрекция может восстановиться постепенно при регулярных сексуальных контактах, если не усиливать тревогу и страх по поводу наступления эрекции. Необходимо время для восстановления, не нужно ждать быстрого результата. Важно наслаждаться регулярным телесным контактом с партнершей. Прием стероидов отрицательно влияет на эрекцию. Если эндокринологические показатели в норме, значит гормональный фактор не находится на первом месте. Возможно развитие синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи. Для полноценной диагностики вашего состояния нужно обратиться на прием к врачу-сексологу.