Консультации / Неврология

Умеренно выраженая наружняя гидроцифалия

Умеренно выраженная наружняя гидроцифалия Здравствуйте! У меня такой вопрос,неделю назад у меня сильно заболела голова резко,повезли в инфекцию менингит исключили так как нет температуры,послали к невропатологу он в свою очередь отправил на мрт головы по мрт заключение мр картина начальных проявленийдисциркуляторной энцелофалопатии.умеренно выраженная наружняя гидроцефалия. Скажите серьезный ли диагноз, ,голова болела 9 дней и пошатывание, сейчас тоже бобаливает боль жгучая
К вопросу приложено фото
Если вам менингит исключили, должны делать люмбальную пункцию. Если такую процедуру не делали, то диагноз "менингит" не исключен. 1.я не вижу ни скана МРТ, ни заключения, ни анализов ликвора - то есть анализ спинной пункции. Если есть гидроцефалия на МРТ, то это не диагноз, а заключение МРТ и все. 2. скорее всего, вы сами себе ставите диагноз, обратитесь к неврологу - необходим осмотр невролога на наличие менингеальных признаков, если таковые есть, это показание к проведению люмбальной пункции.
Менингеальных признаков нет,пункцию не делали,у невролога была ,мрт такой диагноз,я к вопросу отправляла фото спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повторяю, если вам не проводили люмбальную пункцию - диагноз менингит не исключен. 2. Головные боли - это именно проявление гидроцефалии, возможно церебрального арахноидита. Скан МРТ дает картину сосудистого заболевания, что само по себе может у вас проявляться, как арахноидит или энцефалопатия.