Консультации / Кардиология

Неспокойное сердцебиение

Добрый день уважаемые врачи и профессионалы. Мне 22 года, мужчина, 92 кг веса, рост 1.76 Год назад делал узи сердца и анализы крови из вены руки. Так как уже третий год жалуюсь на общую слабость и недомогание. Частые головокружения, слабости в мышцах, костях и рассеянность. В результате исследования крови, выявлено значительное повышение антител к тиреоглобулину, в связи с чем я сделал узи щитовидной железы, где был выявлено объемное образование правой доли щитовидной железы(узел). Был направлен на пункцию в больницу, где уже другой специалист, сказал, что все в пределах нормы и пункцию делать не стал. Я пошёл дальше, сделал узи сердца, так как довольно часто происходят экстрасистолы, покалывания(которые длятся уже третий год, происходят во всех состояниях, даже при переворачивании с бока на бок во время сна, но в последнее время чаще, сильней, и дольше по продолжительности). На узи сердца все хорошо, при этом сердцебиение я чувствую практически всегда, особенно при повышении пульса более 120 - отдает сильным толчком в шею. После всей этой истории с походами ко врачу я отложил, в связи с рабочими моментами. Сейчас же появился новая жалоба, а именно если пробежаться с первого этажа на третий подъезда, да и при других активных физических нагрузках, сердце стучит очень сильно, при этом во время этого ощущается какая-то вибрация в грудине, как будто хочется прокашляться, сильно кружится голова и состояние как предобморочное, данная проблема крайне мешает при физических нагрузках. Наблюдаются общие депрессивные состояния, панические атаки на фоне слабого здоровья, переживаю и плохо сплю. К психотеравету еще предстоит пойти, так же имеют место быть проблемы со спиной в виде остеохондроза, в виду офисной работы. Вопрос, могло ли за один год ухудшается состояние сердца и как часто стоит проверяться у врачей? Уже неоднократно слышал про ВСД, но лечение пока найти проблематично. Хочу исключить любую патологию, так как данная симптоматика крайне мешает. В качестве подтверждения своих слов прикладываю необходимые анализы и результаты, надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
К вопросу приложено фото
не уверен, что вы нуждаетесь в помощи кардиолога
Забыл так же упомянуть, что недавно как 2 месяца назад, был эпизод, что ЧСС резко поднялось до 155(замерял пульс) со спокойных 70-85 после того как встал со стула. Приступ длился около 50 секунд, наблюдалась ощутимая вибрация, боли не было, но толчки в грудине ощущались по всему телу, понятное дело что сразу закружилась голова(видимо из-за паники) Затем приступ резко закончился как и начался, причем начался он не постепенно, а вот сразу, как будто взяли и завели стартер на полную катушку. Так и закончился, сразу сбавив ритм до стабильных 70-80... Опасно ли данное состояние и как оно называется? Спасибо.
начните с посещения врача общей практки