анонимно, мужчина, 28 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад удалял родинки, плоские несколько штук. Удалял петлей хирург, без гистологии. До это смотрел дерматолог, родинки по его мнению нормальные.
Корочки отпали 2 недели назад. После отпадения корочки, оставались светло-красные пятна, как и должно быть. Но вчера, сразу после душа, некоторые пятна стали насыщенного красно-коричневого цвета.
На фото пятна которые покраснели 04 05мм. Вокруг следы от фукорцина.
Может ли так быстро возникнуть рецидив, и могут ли появиться такие пятна к примеру если я травмировал их мочалкой когда принимал душ?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Хдравствуйте
Ответы на ваши вопросы:
1-нет
2)-да.
На фото никаких рецидивов или патологий.
Душ-это прилив крови к коже, и чем горячее-тем сильнее.
Все так, как и должно быть.
С уважением
А.Петров