Консультации / Стоматология

Откололась часть зуба и зубы мудрости

Добрый вечер! Ребенку 6 лет 9 мес.,уже давно молочные зубы стали меняться на постоянные.Сегодня дочь упала со стула и ударилась об угол стола передним правым первым зубом(точнее десной и кусочком который только вырос),этот кусок откололся.На десне большой отек и синяк. Сделали снимок,прикладываю во вложенные файлы.К детскому стоматологу большая запись,подскажите пожалуйста по снимку: не раскололся ли внутри зуб?нет ли там какой-то внутренней гематомы и не придется ли его удалять? если нет,то нужно дать ему вырасти полностью и потом ремонтировать? Ещё вопрос о зубах мудрости(8ках) их нет на снимке у дочери?они появятся позже или их не будет вообще?(слышала что такое часто встречается) Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По панорамному снимку не ставят диагноз травмы зуба. Вам надо сделать прицельный. Что касается зубов "мудрости", то они могут появиться на снимке позже,пока их не видно. Почитайте о травме зубов на моём сайте www.childentist.ru/травмы-зубов/