ВСД

анонимно
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у ребенка 14 лет РЭГ показал, что венозный отток затруднен (ДСИ слева -76, справа- 73 процента) - что это значит?. Заключение ЭЭГ: Биоэлектрическая активность головного мозга несколько дезорганизована. При функциональных пробах регистрируются единичные вспышки волн альфа-, тете-диапазонов, в правых височных отведениях. Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано. Что это значит? Невропатолог мне не смог ответить. Нам поставили диагноз ВСД. Скажите это излечимо и как лечиться?

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! Имеется неравномерная активность коры, причин для этого может быть множество. А ВСД лечится, этими вопросами занимается невролог. С уважениес, доктор Григорьев.