Консультации / Отоларингология

Отосклероз

Здравствуйте,4 года как резко пропал слух в правом ухе,гул и пульсация в правом ухе.обращались к неврологу делали МРТ, обратно к лору теперь к сурдологу.можно ли мне вернуть слух без операции? Буду рад вашему совету! Прилагаю аудиограмму
К вопросу приложено фото
В Вашем случае аудиометрии не достаточно. Для начала не хватает импедансометрии и КТ головного мозга.
Здравствуйте, спасибо что откликнулись! вчера прошел тимпанометрию, фото прилагаю, КТ от февраля этого года,на приёме сурдолог не смотрел диск КТ а сказал самого описания мало, зачем тогда диск) отправил в другое место для проведения МСКТ височных костей,поставил остеосклероз под вопросом,и кондуктивную тугоухость.лечение ещё 4 года назад у другого сурдолога проходил, поэтому думаю об операции. Доктор с чем связан шум и пульсация в ухе? После операции шум и пульсация уйдут?
К вопросу приложено фото
Не хватает рефлексометрии и КТ головного мозга. На первый взгляд, аудиометрия выполнена не корректно. Надо переделать по всем правилам.
Добрый день Элина Арамовна! Скажите пожалуйста КТ головы сделать лучше с контрастом или можно без?
С целью выявления невриномы слухового нерва.
Благодарю вас за ответ!