Консультации / Отоларингология

Прививка на фоне ангины

Здравствуйте!у меня двое детей-сын 4г4мес. и дочь 2г10мес. В начале мая нам сделали прививку от полиомелита,в этот же день у сына началась сильная ангина.Хотя участковый врач осмотр проводил перед прививкой.И проблема вот в чём-вот уже два месяца,с той самой ангины,мы не можем выздороветь.Кашель не проходит уже больше месяца.Горлышко у сына воспаляется каждые две недели,только подходит к концу курс лечения-у него всё с новой силой возобновляется.Дочка чуть полегче перенесла,но тоже,последние четыре недели лишь с небольшим перерывом-болеет.Какой-то замкнутый круг-и мы не можем с него вырваться.Такого раньше не было никогда.Подскажите-могла ли на всё это повлиять прививка,сделаная на фоне острой ангины?и подскажите пожалуйста-что нам делать?
Упорный кашель после ангины - не редкость, вам необходимо сдать хотя бы общий анализ крови (как минимум) или еще лучше - анализы крови на вирус Эпштейна-Бар (он часто дает рецидивирующие ангины). По крайней мере после этого врачи будут понимать, как и от чего вас лечить. Однако, поскольку все это произошло на фоне прививки от полиомиелита подстрахуйтесь и покажитесь неврологу, чтобы дополнительно исключить неврологические осложнения.