Консультации / Стоматология

Раскрошились передние зубы 1 5 года ребенку стоматолог сказал удалять

Доброе утро. У ребенка 1.5 года раскрошились передние верхние зубки и на остальных образовался налет вряч сказал удалять под газом 4 верхних зубика(ребенка будут усыплять газом) Не вредин ли этот газ, и не повлияет ли удаление на формирование коренных зубов в дольнейшем???
Здравствуйте! Я так понимаю, что под "газом" вы подразумеваете наркоз. Газов бывает много видов-уточните о у врача название и уровень "опасности" газа.Что касается удаления в таком возрасте,то оно скажется на прикусе. Место закроется, так как клыки ещё не прорезались. С фонетикой тоже будет проблема. Жаль,что нельзя их спасти...