Боли в ногах у ребенка

анонимно, женщина, 40 лет
Подскажите какие анализы нужно сдать чтобы понять почему болят ноги у 6ти летнего ребенка.Болят в основном по ночам,может пожаловаться иногда днем,если в саду много бегал.Ночью показывает что болит косточка от колена и ниже,иногда болят сами колени,днем во время игры в коленках похрустывает

Отвечает Хусаинов Никита Олегович
детская ортопедия
Здравствуйте.Таких анализов или исследований нет. Есть понятие «болей роста»: для них характерна типичная клиническая картина, которую вы описываете и отсутствие симптомов других заболеваний (лихорадка, потеря массы тела, кровоточивость, односторонний характер боли, отек, гиперемия, увеличение мягких тканей в объёме, вовлечение других суставов). Поставить этот диагноз в состоянии грамотный врач. Вам стоит найти такого и получить консультацию. Никакого лечения это состояние не требует и проходит само.

Консультация врача травматолога на тему «Боли в ногах у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.