Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ногах у ребенка

Подскажите какие анализы нужно сдать чтобы понять почему болят ноги у 6ти летнего ребенка.Болят в основном по ночам,может пожаловаться иногда днем,если в саду много бегал.Ночью показывает что болит косточка от колена и ниже,иногда болят сами колени,днем во время игры в коленках похрустывает
Здравствуйте.Таких анализов или исследований нет. Есть понятие «болей роста»: для них характерна типичная клиническая картина, которую вы описываете и отсутствие симптомов других заболеваний (лихорадка, потеря массы тела, кровоточивость, односторонний характер боли, отек, гиперемия, увеличение мягких тканей в объёме, вовлечение других суставов). Поставить этот диагноз в состоянии грамотный врач. Вам стоит найти такого и получить консультацию. Никакого лечения это состояние не требует и проходит само.
Консультация врача травматолога на тему «Боли в ногах у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).