Консультации / Гинекология

Новаринг

Добрый день! Был почти годовой перерыв в предохранении, решила снова начать пользоваться Новаринг. Поставила в 1й день цикла (начались кровянистые выделения). На следующий день выделения пропали, получается это не месячные начались, а кольцо стоит уже. Что делать? Вынимать и ждать, когда нормальная менструация придёт или уже ходить с кольцом не вынимая? Спасибо.
Здравствуйте ! Кольцо оставьте, это нормальная реакция на гормоны, не переживайте!