Консультации / Травматология и ортопедия

Хруст в колене у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, вчера заметила хруст колена на левои ноге. И слышу и чувтсвуется когда держу ребенка. Держу руками колено при хрусте, чувствую что кость как будто выходит из своего места и становится на место. При этом возникает хруст. Что это может быть и из за чего? Опасно ли?
Здравствуйте. Единственное, что может иметь значение в такой ситуации - исключение проблем с тазобедренным суставом. Хотя в 5 месяцев почувствовать щелчки от вправления - редкость. УЗИ тазобедренных суставов выполняли ранее? Если нет - выполните. Если, по данным УЗИ, проблемы с суставами будут исключены, то простые щелчки в коленном суставе, которые не причиняют беспокойство ребёнку - не проблема и решение не требует.