Консультации / Стоматология

Болят время от времени десна после удаления нижних зубов мудрости

Здравствуйте! В ноябре и декабре 2017 г мне удалили нижние зубы мудрости. Удаления, по словам хирурга, были сложные, особенно зуб слева (его долбили 1,5 ч, а через неделю уже другой хирург удалил обломок его корня). Хирург, удаливший корень, говорил, как я поняла, что он задевал нервный канал. Сейчас уже прошло полгода, но время от времени эти десна не сильно побаливают, особенно в ветренную погоду или если я, к примеру, полощу белье в холодной воде. Сами десна бледно-розового цвета, без припухлости. Скажите пожалуйста, нормально ли это, что уже прошло полгода, а слабые боли время от времени появляются?
Здравствуйте! Да, такое может быть после сложных удалений зубов. Так же Вам следует сделать контрольные снимки областей, где располагались зубы мудрости.
Добрый день! Спасибо, что ответили. Контрольные снимки были сделаны сразу после удаления, хирург сказал, что все чисто. Но скажите пожалуйста, в течение какого времени эти боли должны пройти?
Здравствуйте! Обычно от 6 до 12 месяцев. У всех конечно по разному. У кого то вообще ничего подобного не бывает. А снимок нужен новый для контроля через 6 месяцев после удаления раз Вас беспокоят болевые ощущения.