Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте,моему сыну 3 месяца,он находится на грудном вскармливании,но в полтора месяца мы ему дали смесь,так как у жены была высокая температура.У него начались высыпания на лице.Аллерголог и педиатр поставили диагноз "Атопический дерматит" назначили диету маме,а ему зиртек по 3 кап.1 раз в день.адвантан мазать 1 раз в день 3-5 дней.Сейчас у него снова всё высыпало и не только на лице, но и на теле, ручках. ножках. Ёще у него очень сильно шелушится кожа.что можно попить, чтобы прошла эта аллергия?Из-за чего так сильно шелушится кожа и чем её можно обрабатывать?Заранее спасибо.
Здравствуйте, скорее всего у ребенка аллергия на белок коровьего молока, который содержится в смеси, нужно заменить смесь например на Альфаре, кожу можно смазывать кремом Элидел, давать противоаллергический препарат, например зиртек.
Что можно кушать и пить из продуктов жене,чтобы после кормления грудью у ребенка не высыпала аллергия?
Здравствуйте Миша. При кормлении грудью исключаются помидоры, огурцы, белокочанная капуста, клубника, виноград, цитрусовые, сладости, шгоколад, орехи, можно кушать вареные овощи- картофель, цветная капуста, кабачок, мясо в отварном виде, каши, творог, из фруктов- только зеленые яблоки и груши, бананы, с осторожностью можно кушать рыбу ( небольшое количество), из напитков- негазированная вода, компот из сухофруктов, молоко, кефир, чай.