Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у грудничка

Примерно месяц назад кал 2 мес ребенка был как бы с водой и пузырьками. Сдали анализ - повышены лейкоциты (при норме 8-10 у нас было 12). Пропили 10 дней линекс сдали копрограмму и все норм. Кал нормализовался. Примерно неделю назад опять проблемы со стулом (слизь и как бы пузырьки). Сдали копрограмму. Лейкоциты 18-19. Немного солей жирных кислот. Результат приложу. Сдали на дисбак анализ. Пока нет итогов по нему. Что это может быть??? Что пропить надо чтобы все нормализовалось?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем анализе присутствует йодофильная флора, это говорит о росте патогенных микроорганизмов, ждите ваши результаты на дисбактериоз. По ним вас проконсультирует гастроэнтеролог. Желательно так же сдать кал на углеводы. Вы можете начать прием нормофлоринов или другие пробиотики, например, энтерожермину. Это поможет малышу. Растите здоровенькими!
Пришли рещультаты анализа на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам. Просьба поясните пожалуйста что и как. Что нам пропить. Или лучше ничего больше не надо. Пять дней пьем энтерофурил и бифидубактерим. Почему то чувствительность не проверили. Это хорошо? Понижены бифидубактерим это критично? Почему так может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас не плохие результаты, немного снижен уровень бактериофагов. То есть пробиотики все таки желательно, можно, например, давать малышу нормофлорин В. Что касается чувствительности, то ее не определили потому, что нет роста патогенной флоры, к которой бы нужно было бы определить подходящий фаг. То есть все в порядке у малыша. Здоровья вам!