Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Реабилитация после липосакции подбородка

Добрый день! Вчера сделала обычную вакуумную липосакцию небольшого подбородка. Вроде прошло все хорошо. Но у меня два вопроса: 1) врач сказал что ждёт на перевязку и снятие шва на четвертый день, а до этого я непрерывно должна носить наклеенный пластырь и компрессионную повязку. На мой вопрос, а как же так, разве не надо менять и дезинфецировать несколько раз в день, ответил, что не надо. 2. Беспокоит, что ничего не болит. Прошло уже часов 18 после вмешательства, но до сих пор только очень лёгкие смутные ощущение, слегка болевые, даже обезболивающие не пью. Это нормально? Очень боюсь некроза из-за этого. 3. Есть температура 37. По рекомендации врача пью Супракса, Траумель и лимфомиазот. Температура нормальна в первые дни? Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте! 1. При сухой раневой поверхности можно оставить асептическую повязку на сутки до трех, четырех. Главное чтобы повязка не подвергалась воздействую влаги снаружи ( не мочить), и не промокала изнутри. 2. Боли как таковой при вакуумной липосакции не должно быть, легкое чувство дикомфорта- да. 3. Небольшая субфебрильная температура может сохраняться до 3х дней. Это нормально. Следите за условиями первого пункта и при их нарушении обратитесь к доктору. И не волнуйтесь. Легкой и успешной Вам реабилитации. С уважением, Виктория С.