Консультации / Логопедия

Диагноз алалия

Здравствуйте, моему сыну 5.6 лет при прохождении просмотра логопедом поставлен диагноз алалия, ранее при прохождении логопеда в 3 года была норма. Ребенок говорить стал достаточно рано в 1.6 он изъяснялся предложениями из 3 слов. В 2 года он рассказывал стихи. Сейчас читает , пишет печатными буквами, считает,знаем много стихов на память . По неврологии проблем нет. ЛОР патологии тоже нет. Как определить есть ли у него алалия ? Имеет ли смысл показаться другому врачу?
Здравствуйте, рекомендую сходить к неврологу и к другому логопеду.
А диагноз алалия кто все же ставит невролог или логопед? И на основании чего?обследований или анамнеза?
На основание диагностики развития ребенка. Алалия это логопедический диагноз. Алалия какая? Направление на лечение дали?