Консультации / Кардиология

Желудочковая экстроситолика

Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович!Вы мне уже несколько раз отвечали на мои вопросы зачто вам очень благодарен. У меня такая проблема .4.02.18 у меня экстренно было удалено две гемотомы в голове,причем вторая операция была 21.02.18. 07.03.18 меня выписали из нейрохирургического отделения назначили пить Кавинтон три раза в день по таблетке и одну таблетку фенотропил.И вот после трехмесячного курса приема кавинтона появились множественные систолы ,как говорит терапевт нарушение ритма.Я от давления сейчас принимаю утром бисогаму(бисопролол) 2,5 мг и вечером амлодипин 5мг.Давление держится в пределах 115-125и на 65-80.Пульс утром 64-68. а вечером около 60.После сдачи всех анализов они все в норме я имею общий анализ крови и биохимию,а вот на ЭКГ систолы.Терапевт сказала прекратить бисогаму и перейти на Сотагексал по полтаблетки два раза в день,Панангин 3таб в деньи Предуктал 1таб в день .И сказала оставить 5мг амлодипина.Множественные систолы у меня появились после операции и приема Кавинтона.Я его уже как 10 дней не пью мне его заменили на фезам.И еще я эти систолы совсем не ощущаю.На 20.06 18 у меня назначен холтер тогда точно будет ясно сколько их за сутки.Скажите пожалуйста стоит ли мне переходитть на новые препараты?ведь яуже 9лет принимаю бисогаму и амлодипин и давление и пульс всегда в норме.А систолы наверняка связаны с Кавинтоном который и ритм нарушает и электроситолику дает.Ну и две операции хорошо мои нервы потрепали.Невропатолог назначил две недели попить феназепам не больше.
К вопросу приложено фото
Кавинтон, фезам, панангин и предуктал - в печь. Фенотропил вы, к счастью не найдете, у него регистрация отозвана. Сделайте сначала холтер, там видно будет.
Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович! Высылаю Вам результаты холтера.ЭКГ которую делали перед установкой холтера .
К вопросу приложено фото
Сотагексал - разумно. Я бы теперь отменил всё лишнее (см пост выше) и на сотагексале повторил холтер.
Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович! А как переходить на сотагексал?,что на другой день с утра пить сразу пол таблетки сотагексал и вечером вторую половину сотагексала и 5мг Амлодипина?. 23.06 18 я был на приеме в платном центре у кардиолога она посмотрев все и послушав меня назначила четыре анализа у меня низкий общий холестирин 1,4.Эхокардиография у меня 08.07.18 и потом она решит какую дозу мне сотагексала назначать .А холтер я смогу повторить если перейду на сотогексал не раньше чем через две недели очередь.Заранее большее спасибо.
К вопросу приложено фото
Просто взять и перейти. Никаких хитрых схем не нужно. Низкого холестерина не бывает (впрочем, 1,4 - скорее, ошибка).
Здравствуйте уважаемый Антон Владимирович!Высылаю Вам эхокардиографию сердца и анализы которые сдал.Холестирин поднялся до 1,8.Кардиолог назначила сотогексал по полтаблетки от 80мг утром и вечером,сказала начнем с минимальной дозы. А панангин и предуктал сказала не пить.Посмотрите пожалуйста эхокадиографию нет ли у Вас замечаний.Сотогексал пью второй день и записался на холтер на 2 августа рашень небыло записи.Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото